Администрация Великого Новгорода
муниципальное образование — городской округ Великий Новгород

3-й тур городского фестиваля «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху» среди дошколят

Команды шести дошкольных учреждений соревновались по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и соперничали в эстафете «Дорожка к ГТОшке».
3-й тур городского фестиваля «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху» среди дошколят.

2 апреля в физкультурно-спортивном комплексе спортивной школы № 2» состоялся 3-й тур городского фестиваля «Первый шаг в ГТО – шаг к успеху» среди дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода, посвященный 10-летию ВФСК ГТО.

Лучшее время в эстафете показала команда детского сада № 83, второе место завоевала команда детсада № 86 «Кораблик», на третьем месте - детский сад № 41.

Личные соревнования в многоборье у мальчиков выиграл Зеленцов Алексей (д/с № 62), 2 место у Науменко Ильи (д/с № 83), 3 место у Хованова Виталия (д/с № 83).

У девочек призерами стали: 1 место - Зеленцова Василиса (д/с №62), 2 место – Костина Полина (д/с № 41), 3 место – Харечкина Маргарита (д/с № 62).

Командные места по итогам суммы очков восьми участников в трех испытаниях комплекса ГТО (прыжок, наклон, поднимание туловища) распределились следующим образом: победила команда детского сада № 62 общеразвивающего вида (1744 очка), второе место заняла команда детского сада № 41(1689 очков), на третьем месте - детский сад № 83 корпус 1 (1562 очка).

Призеры в личных соревнованиях на каждом виде получили грамоты Детско-юношеской спортивной школы «Центр физического развития». Медалями и грамотами награждены призеры в многоборье. Кубки и грамоты вручены командам за 1, 2 и 3 места. Все участники получили блокноты с изображением талисманов фестивалей ВФСК ГТО и свидетельства участника.

За подготовку команд-призеров фестиваля специалистам учреждений, подготовивших команды к соревнованиям, благодарственные письма управления по физической культуре и спорту вручены Дорошенко О.В., Набиуллиной А.В. и Гусариной А.Ю.

Центр тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода благодарит воспитателей, родителей и детей за участие и желает спортивных успехов.