Администрация Великого Новгорода
муниципальное образование — городской округ Великий Новгород

ГТО на военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок» - «Школа безопасности»

Сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода провели соревнования по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках областных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» - «Школа безопасности»
ГТО на военно-спортивных играх «Зарница» и «Орленок» - «Школа безопасности».

17-21 мая 2024 года сотрудники Центра тестирования комплекса ГТО Великого Новгорода провели соревнования по программе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в рамках областных военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» - «Школа безопасности». Мероприятие прошло в Новгородском районе на базе МАОУ ДОЛ «Волынь».

На этих военно-спортивных играх Великий Новгород представляли команды МАОУ «Гимназия №2». На «Зарнице» новгородская команда заняла 2 место по программе комплекса ГТО, уступив допризывникам из Валдая.

На «Орленке» наша команда в число призеров не попала, но Беляева Мария выиграла личные соревнования в многоборье среди девушек 16-17 лет. Победителем в личном зачете стала и Губенко Екатерина в многоборье среди участников 10-11 лет на «Зарнице», а Черемушкина Елизавета и Шальнев Роман стали бронзовыми призерами в возрастной категории 12-13 лет.

Все участники игр с учётом возрастных категорий от 11 до 17 лет, соревновались в беге на 30, 60, 1000, 2000 и 3000 метров, наклоне из положения стоя, поднимании туловища из положения лежа на спине, юноши подтягивались на турнике, девушки «отжимались».

Центр тестирования готов занести в личные кабинеты результаты, показанные участниками на соревнованиях (программа комплекса ГТО и стрельба из пневматической винтовки) после письменного обращения участника.

Следующие соревнования среди призывников 14-17 лет состоятся 29 мая на Центральной спортивной арене.